Решите уравнение: P^3-5p^2-9p+45=0 ^ степень С решением Пожалуйста срочно нужно сделать


Ответы на вопрос

Отвечает Сивова Ксения.

Пошаговое объяснение:

x^3-5x^2-9x+45=0

x^2*(x-5)-9*(x-5)=0

(x^2-9)*(x-5)=0

(x-3)(x+3)(x-5)=0

x=3

x=-3

x=5

я все написал по шагам, думаю будет понятно, если есть вопросы обращайся