При каком значении y: 1)значение выражений 5у+3 и 36-у будут равны. 2)значение выражения 7у-2

больше значения выражения 2у на 10 3)значение выражения 1,7у=37 меньше значения выражения 9,3у-25 на 14?

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Лидия.

1)
5y + 3 = 36 - y
6y = - 33
y = - 33/6
y = -11/3

2)
7y - 2 - 2y = 10
5y = 12
y = 12/5
y = 24/10
y = 2,4

3)
Я так понял, вместо знака = должен быть +. Если так, то
9,3y - 25 - (1,7y + 37) = 14
9,3y - 25 - 1,7y - 37 = 14
7,6y = 76
y = 10