Упрости выражение 2 (0,4x+y) - 5 (2x-y) и найди его значение, если x=5 и y=3,3​


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

2 * (0,4x + y) - 5 * (2x - y), x = 5 и y = 3,3

​2 * (0,4x + y) - 5 * (2x - y) = 0,8х + 2у - 10х + 5у = -9,2х + 7у = -9,2 * 5 + 5 * 3,3 =  -46 + 16,5 = -29,5