4х^2-11=х^2-11+9х помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Красиков Даня.

4х^2-11=х^2-11+9х

4х^2=х^2+9х

4х^2-х^2-9х=0

3х^2-9х=0

3х*(x-3)=0

х*(x-3)=0

x=0   x-3=0

        x=3

ответ: x1=0, x2=3