Узнай, будет ли пара чисел (1;3,5) решением уравнения 5x+2y−12=0? Ответ: пара чисел (1;3,5)

является решением уравнения не является решением уравнения 5x+2y−12=0.

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Валерия.

Ответ:

Пара чисел (1; 3.5) является решением уровнения 5x+2y-12=0

Объяснение:

5 \times 1 + 2 \times 3.5 - 12 = 0 \\ 5 + 7 - 12 = 0 \\ 0 = 0