(х-7)²=(9-х)²Помогите решить уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Ксения.

Ответ: х²-14х+49 = 81-18х+х²

х²-х²-14х+18х=81-49

4х=32

х= 32/4

х= 8

Объяснение: фсм и перенос с изменением знаков