Определи число корней квадратного уравнения 24x2+3x+7=0 .


Ответы на вопрос

Отвечает Аскаровна Аружан.

Ответ:

Нет действительных корней.

Объяснение:

24x^2+3x+7=0

D=9-4*24*7=9-672=-665;

Так как дискриминант отрицателен, то можно сделать вывод, что у данного уравнения нет действительных корней.