F(x)=(x²-3)/3x-1 срочно нужно помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Антон.

f'(x) = ((x² - 3)' × (3x - 1) - (3x - 1)' × (x² - 3)) / (3x - 1)² = (2x × (3x - 1) - 3 × (x² - 3)) / (3x - 1)² = (6x² - 2x - 3x² + 9) / (3x - 1)² = (3x² - 2x + 9) / (3x - 1)²