Алгебра)))СРОЧНО!!! Упростите выражение (1+ctg²α)(cos²α-1)=


Ответы на вопрос

Отвечает Серапиао Саша.

(1+ctg²α)(cos²α-1)= (1 + cos²α / sin² a)*(-sin² a) = -(sin² a + cos²α)/sin² a * sin² a = - sin² a / sin² a = - 1

ctg a = cos a / sin a

sin² a + cos²α = 1