1. Функция задана формулой у=5х-8. Определите: а) чему равно значение у при х= 1,5; б) при каком

значении х значение у=12; в) проходит ли график функции через точку А(-3;5). 2. Постройте график функции у= -2х+6. С помощью графика укажите, чему равно значение у при х=5. 3. В одной и той же системе координат постройте графики функций у = -3,5х и у = -4. 4. Найдите значение b, если известно, что график функции у= -4х + b проходит через точку В(-4; 22). 5. Запишите уравнение прямой, параллельной графику функции у = 8х - 14 и проходящей через начало координат.

Ответы на вопрос

Отвечает Карамышев Данис.

Объяснение:

1.

а) у=5*1.5-8

у= -0.5

б) 12=5*х-8

-5x=-8-12

-5х= -20

x= 4

в) нет

4. 22= -4*-4 + b

-b= -4* -4 - 22

-b= -6

b=6