Аn= -3n+2 найти 3 член​


Ответы на вопрос

Отвечает Мельниченко Игорь.

Ответ:

Объяснение:

a1=-3*1+2=-1,

a2=-3*2+2=-4

a3=-3*3+2=-7

Отвечает Карпов Костя.

Ответ:третий член а3 = -7

Объяснение: Подставляем в формулу аn = -3n + 2 числа n, принадлежащие множеству натуральных чисел, тогда получаем:

1) при n = 1: a1 = -3*1 + 2 = -3 + 2 = -1

2) при n = 2: a2 = -3*2 + 2 = -6 + 2 = -4

3) при n = 3: a3 = -3*3 + 2 = -9 + 2 = -7