Представить в виде квадрата двучлена многочлен a^2-4ab+4b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Ніка.

Ответ:

(a-2b)^2

Объяснение:

Отвечает Кебёков Макс.

a²-4ab+4b²=(а)²-2*а*(2b)+(2b)²=(a-2b)²

по формуле квадрата разности двух выражений (х-у)²=х²-2ху+у², где х=а, у=2b