Точки А (-5; 2), В (4; 2), С (4; -3) и D (-5; -3) – вершины прямоугольника на координатной

плоскости. Найдите площадь этого прямоугольника, если длина единичного отрезка равна 1 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Аня.

Ответ: Sabcd=45 (см²).

Объяснение:

A(-5;2), B(4;2), C(4,-3), D(-5;-3).  ABCD - прямоугольник.    Sabcd=?

AB=√((Xb-Xa)²+(Yb-Ya)²)

AB=√((4-(-5))²+(2-2)²)=√(9²+0²)=√9=9 (см).

BC=√((Xc-Xb)²+(Yc-Yb)²)

BC=√((4-4)²+(-3-2)²)=√(0²+(-5)²)=√(25=5 см).

Sabcd=AB*BC=9*5=45 (см²).

Отвечает Азюковский Ярослав.

Ответ:

45

Объяснение:

ну на тетраде чертите  ось и указываете углы каждой точки. потом определяете площадь по формуле S=ab