Представь квадрат двучлена в виде многочлена (0,3x+1,5y)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Марина.

(0,3x+1,5y)²=

 (\frac{3}{10} x +  \frac{3}{2} y) {}^{2}  = 0.09x {}^{2}  + 0.9xy + 2.25y {}^{2}