Замени c одночленом так, чтобы получился квадрат двучлена: 36x2−7x+c.


Ответы на вопрос

Отвечает Ольшанский Дима.

(а²-2*а*в+в²)=(а-в)²

(6х)²-2*6х*(7/12)+(7/12)²=(6х - (7/12))²

с=49/144.

Т.к. по формуле пришлось умножить 7 на (2*6), то чтобы не менялось выражение, надо на 12 разделить.