Реши уравнение, используя основное свойство пропорции (если ab=cd, то a⋅d=b⋅c):

0,1x+4=0,3x−8.Ответ (для отрицательной дроби используй знак «−»): x= .​

Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Егор.

Ответ: x = -53

Объяснение:

0,3/(x+8)=0,4 \(x−7).

0,3*(x-7) = (x+8)* 0,4

0,3x-2,1 = 0,4x + 3,2

0,1x = -5,3

x=-53