Известно, что сумма a+3b=18. Найдите наибольшее значение произведения чисел a и b.


Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.

Ответ:

a=18-3b

f(b) = b(18-3b)

f ' (b) = 18-6b

18-6b=0

b=3

a= 9

Объяснение:

Отметь, что лучший ответ))