Решите уравнение: х^4-4х^2 = 0Даю 10 баллов.


Ответы на вопрос

Отвечает Красовский Ваня.

x^4-4x^2=0\\x^2(x^2-4)=0\\x^2=0 \quad \rightarrow \quad x_1=0\\x^2-4=0\\(x-2)(x+2)=0\\x_2=2\\x_3=-2