При каких значениях x функция у=-2x^2+5x+3 принимает значение -4


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоркина Юля.

Ответ:Короче, нужно найти y.

Для этого решим правую часть.

приравняем к нулю.

-2x²+5x+3=0

разделим на -1, чтобы избавится от - при K.

2x²-5x-3=0

получилось кв уравнение.

найдем D

D=b²-4ac

D=25-4*2*-3

d=1

x=-b+-√d/2a

x(1)=5-1/4=1

x(2)=5+1/4=1,5

Ответ: 1;1,5

Объяснение:не за что :3