вкладник поклав до банку 20000 грн під 10% річних скільки гривень Буде в нього на рахунку через 2

роки ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Сергей.

Відповідь: 24200 грн

Детальніше: на фото



Отвечает Мутянко Евгения.

Ответ:

20000:100*10=2000 проценты через год

2000+2000=22000 грн общая сумма на счету через гд

22000:100*10=2200грн это проценты во втором году

2200+22000=24200грн получим через 2 роки