Упрастите выражение: (a-1) (a+1)-(a-2)²


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Стас.

а²-1-(а²-4а+4)=а²-1-а²+4а-4=4а-1-4=4а-5

Отвечает Хакимов Никита.

Ответ:

-5+4а....................