В заданном уравнении вырази переменную a через b: 4a+8b=20. a=5


Ответы на вопрос

Отвечает Бринчак Юля.

Ответ:

Объяснение:

4a+8b=20

Уравнение можно сократить на 4, то получится а+2b=5. Нам по условию дали, что а=5, мы поставляем в уравнение, получается 5+2b=55

2b=5-5

2b=0

b=