Помогите!!! Найди сумму первых 4 членов геометрической прогрессии, если b1 = 7 и q= 3. Sn =


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Ответ:

280.

Объяснение:

Sn = b1(q^n − 1)/q−1.

S4 = 7 * (3^4 - 1)/3-1=280.