Sqrt4(16/81) Помогите срочно!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Черноморд Ника.

Ответ:

sqrt4(16/81)=sqrt(16)/sqrt(81)=2/3

Отвечает Щербакова Ксюша.

Корень четвертой степени из положительного числа 16/81 есть такое положительное число, четвертая степень которого равна 16/81, это число 2/3, т.к.  (2/3)⁴=(2/3)*(2/3)*(2/3)*(2/3)=(2*2*2*2)/(3*3*3*3)=16/81

Ответ 2/3