Запишіть найбільший корінь рівняння : x2=5x-4​


Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.

Ответ:

4

Объяснение:

x²-5x+4=0

D= 25-16= 9

x1= (5+3)/2= 4

x2= (5-3)/2= 1