Помогите, срочно Б) 3а^2+5а-3b^2-5b=(3a^2-3b^2)+(5a-5b)=... В)

6b^2-6a^2-7b+7a=(6b^2-6a^2)-(7b-7a)=...

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Даниил.

Ответ:

Объяснение:

б) 3a²+5a-3b²-5b=(3a²-3b²)+(5a-5b)=3(a-b)(a+b)+5(a-b)=(a-b)(3a+3b+5)

в) 6b²-6a²-7b+7a=(6b²-6a²)-(7b-7a)=-6(a-b)(a+b)+7(a-b)=(a-b)(-6a-6b+7)=-(a-b)(6a+6b-7)