Прямая у=кх+б проходит через точки А(3;3) и В (-1;-5). Найдите величины к и б. Нужно решение и

ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Шалаева Елизавета.

получим систему

3=к*3+б

-5=к*(-1)+б

и решим

б=3-3к

-5=-к+3-3к

-4к=-8

к=2

теперь найдем б

3=2*3+б

б=3-6=-3  получили прямую у=2х-3