(30 БАЛЛОВ!) Решите уравнение 3x+1/2 = 5x+1/6 + 7x+1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Stanul Romka.

Ответ:

3x+1/2=12x+7/24

3x-12x=7/24-1/2

-9x=-5/24

x=5/216

Объяснение: