3x^2-x-5=0 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Турас Сергей.

Ответ:

Объяснение:

D=b^2-4*a*c=1-4*3*(-5)=61=(\sqrt{61}) ^2

x1=-b+\sqrt{D}/2*a=-(-1)+\sqrt{61}/6=1+\sqrt{61}/6

x12=-b-\sqrt{D}/2*a=-(-1)-\sqrt{61}/6=1-\sqrt{61}/6

Отвечает Тян Катя.

Ответ:

////////////////////////////

Объяснение: