5x 2y=-9 10x-3y=-4 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Меньшикова Кристина.

Ответ:

(-1; -2)

Объяснение:

\left \{ {{5x+2y=-9} \atop {10x-3y=-4}} \right.

\left \{ {5x=-9-2y} \atop {10x-3y=-4}} \right.

\left \{ {{x=-9/5 -2/5 *y} \atop {10x-3y=-4}} \right.

10(-9/5 -2/5 *y) -3y= -4

-18-4y-3y= -4

-18-7y= -4

7y = -14

y= -2

x= -9/5 -2/5 * ( -2 ) = -9/5 +4/5 = -1

Ответ: (-1; -2)