Помогите плиз (х+1)(2х-3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мугитян Ольга.

Ответ:

(x+1)(2x-3)=0

2x^2-3x+2x+3=0

2x^2-x-3=0

D=1+24=25=5^2

x1/2=1+-5/4

x1=1

x2=6/4=3/2

Объяснение: