A²-81/8a²+72a при a=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Александра.

Ответ:

Объяснение:

\frac{a^2-81}{8a^2+72a}=\frac{(a-9)(a+9)}{8a(a+9)}=\frac{a-9}{8a}\\a=1\\\frac{1-9}{8}=-1