Помогите решить пожалуйста ! (x-3y=8 (2x-y=6 скобки типа вместе


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Юлия.

Ответ:

(x=8+3y

(2x-y=6

2(8+3y)-y=6

16+6y-y=6

5y=6-16

5y=-10

y=-2

x=8+3×(-2)

x=2

Ответ: 2;-2