В книге 1036 страниц. Сколько цифр напечатали для нумераций страниц,начиная с второй страницы.


Ответы на вопрос

Отвечает Лохман Кирилл.

Ответ:

Просто считаем первые 8 страниц 1 цифра 10 страница-99 страница 2 цифры 100-999 страницы 3 цифры 1000-1036 страницы 4 цифры

Пошаговое объяснение:  99-9=90 страниц по 2 цифры 999-99=900 страниц по 3 цифры 1036-999=37 страниц по 4 цифры

итог  8+90*2+900*3+37*4=3036