Является ли пара чисел 2;-5 решением уравнения а) 2х+у=9 б)х-у=7 в)-х+у=3 г) у-2х=-9 Выразите в

уравнениях х через у и у через х а) х+у=5б) у-х=-2в) х-3у=-6г) -2х+у=3д) 5х-2у=0е) 3х+5у=-7​

Ответы на вопрос

Отвечает Бурлуцкий Паша.

Объяснение:

А) 2x + y=9

2*2+(-5)=9

4+(-5)=9

-1≠9

Не является

Б) x-y=7

2-(-5)=7

2+5=7

7=7

Является

В)-x+y=3

-2+(-5)=3

-7≠3

Не является

Выразить:

А) x+y=5

X=5-y

Y=5-x

Б)y-x=-2

Y=-2+x

X=-2-y

В)x-3y=-6

X=-6+3y

Y=-6-x+3

Г)-2x+y=3

X=3-y-2

Y=3+2x

Д)5x-2y=0

X=2y-5

Y=-5x+2

Е)3x+5y=-7

X=-7-5y-3

Y=-7-3x-5