Скільки коренів має рівняння 4х - 10 = 2(2х-5)?


Ответы на вопрос

Отвечает Федюшкин Миша.

Ответ:

x ε ( -∞; +∞ )

Объяснение:

4х - 10 = 2(2х-5)

4х - 10 = 4x-10

Утверждение верно для любого значения Х, потому что обе части одинаковые

x ε ( -∞; +∞ )

Отвечает Тимкина Соня.

Ответ:

бесконечное множество решений

Объяснение:

4х-10=2(2х-5)

Преобразуем правую часть, раскрыв скобки

4х-10=4х-10

Сократив все, что можно

Получаем 0=0.

Это выполняется при любом х. Значит х∈(-∞;∞).