Сумма двух чисел равна 10. Если одно число увеличить в 3 раза, А другое оставить без изменения,

Тусую эти числа дадут 14.Назовите исходные числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Нерсисян Самвел.

Ответ:

2 и 8

Объяснение:

x - первое число,

10 - x - второе число,

3x + ( 10 - x) = 14

2x + 10 = 14

2x = 4

x = 2 - первое.

10 - 2 = 8 - второе.

Отвечает Тян Анастасия.

Числа будут 2 и 8.

Можешь попробовать с другими числами от 0 до 9 если захочешь убедиться, то есть:

1+9

2+8

...

9+1

Проверка:

2*3 = 6

8+6=14