Найдите корень уравнения (2x−3)(4x2+6x+9)+19=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопец Снежанна.

Ответ:

Х1= -0,256547

Х2= 1,11369

Отвечает Майер Оля.

Ответ:

х = -2 ±(2\sqrt{7})^2 / 3

Объяснение:

(2x−3)(4x2+6x+9)+19=0

(2x−3)(8+6х+9)+19=0

(2x−3)(17+6х)+19=0

34х+12х^2-51-18х+19=0

16х+12х^2-32=0   Ι :4

4х+3х^2-8=0

3х^2+4х-8=0

D= 16 + 96 = 112=(4\sqrt{7})^2

х = -4 ±(4\sqrt{7})^2 / 6      Ι :2

х = -2 ±(2\sqrt{7})^2 / 3