Первый член арифметической прогрессии равен 5, а её второй член равен 2. Найдите девятый член этой

прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Катя.

Ответ:

a1=5 , a2=2 , a9-?

d=a2-a1=2-5=-3

an=a1+(n-1)d

a9=5+(9-1)*(-3)

a9=-19


Отвечает Калачёва Настя.

Ответ:

a1=5

a2=2

d=a2-a1=2-5=-3

an=a1+d(n-1)

a9=5+(-3)(9-1)=5+(-3*8)=5-24=-19

ответ:-19

Объяснение: