(х + 4)^2(х – 4)(х – 2) = -63помогите пждаю много балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Кира.

(х+4)(х+4)(х-4)(х-2)= -63

х²-16+х²-2х+4х-8+63=0

2х²+2х+39=0

D=b²-4ac=4-4×39×2, D<0, значит, уравнение не имеет корней

Ответ: корней нет