Подайте увигляді многочлена вираз (а2 +1)(a+1)(a-1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гросс Иван.

Ответ:

(a2+1) (a+1) (a-1) =(2a+1) (a+1) (a-1) =(2a+1) (a²-1) =2a³-2a+a²-1=2a³+a²-2a-1