Розкласти на множники квадратний тричлен х²-х-12


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьевская Евгения.

Ответ:

(x-4)(x+3)

Объяснение:D=1-4*1*(-12)=49

       

x=\frac{1+-7}{2}=4,-3 меняем знаки и все