Запишите формулу и постройте график линейной функции, если известном, что он проходит через начало

координат и паралленен графику функции y=7-4x

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Эльзана.

Ответ:

Объяснение:

формула графика

y=kx+b

так как он проходит через начало координат то b=0

формула  у=kx

так как график параллелен графику функции y=7-4x то коэффициенты при х должны быть равные

формула у=-4x

построим по двум точкам

для этого придадим х два значения например 0 и 1

и подставив в формулу у=-4х вычислим соответствующие значения у

х=0 у=-4х=-4*0=0 точка (0,0)

х=1 у=-4х=-4*1=-4 точка (1,-4)