Помогите пожалуйста!!!Срочно!!! а) 5х – (х + 3) = 5 б) х^2 – 2х = 0 в) х^2 – 9 = 0 г) х^2 + 6

= 5х

Ответы на вопрос

Отвечает Слинько Александр.

Ответ:

а)х=2

б)х=0 або х=2

в)х=±3

г)х=2 або х=3

Объяснение:

а)5х-(х+3)=5

5х-х-3=5

4х=8

х=8÷4

х=2

б) х^2-2х=0

х(х-2)=0

х=0 або х=2

в) х^2-9=0

х^2=9

х=√9

х=±3

г) х^2+6=5х

х^2-5х+6=0

а=1;в=-5;с=6

Д=в^2-4ас

Д=25-24=1

х1,2=(-в±√Д)÷2а

х1=(5+1)÷2=6÷2=3

х2=(5-1)÷2=4÷2=2