Помогите пожалуйста! Нужно выразить переменную х через переменную у из уравнения 5у -2х = -15


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Евгений.

Ответ:

5у-2х=15

-2х=-15-5у

х=7,5+2,5у