Найдите первый положительный член арифметической прогрессии - 8. 1,-7.9;-7.7​


Ответы на вопрос

Отвечает Бегунова Даша.

Ответ:

d=0.2  A42=A1+d(n-1)=-8.1+0.2(42-1)=0.1

Объяснение: первый положительный член 0,1 по счёту сорок второй