Пожалуйста помогите с: 1)2a(x+y)+7c(x+y) 2)6с-6а+ d(с-а) 3)6а-ав+ d(6-в) 4)m-n+(n-m)y


Ответы на вопрос

Отвечает Мугитян Ольга.

Ответ:

Объяснение:

1)2a(x+y)+7c(x+y)=(2a+7c)(x+y)

2)6с-6а+ d(с-а) =6(c-a)+d(c-a)=(6+d)(c-a)

3)6а-ав+ d(6-в) =a(6-b)+d(6-b)=(a+d)(6-b)

4)m-n+(n-m)y=-(n-m)+y(n-m)=(n-m)(y-1)