1-sin в квадрате x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Настя.

1 -  \sin {}^{2} (x)  = 0 \\  \sin {}^{2} ( \alpha )  +  \cos {}^{2} ( \alpha ) = 1 \rightarrow1 -   \sin {}^{2} ( \alpha )  =  \cos {}^{2} ( \alpha )  \\  \cos {}^{2} (x)  = 0 \\  \cos(x)  = 0 \\ x =  \frac{\pi}{2}  + \pi n, \: n \in \mathbb Z