Помогите пожалуйста Стоимость экскурсии по Золотому Кольцу России составляет 10737 руб. Детям

предоставляется скидка 8%. Определи, какую сумму потратит группа, состоящая из 14 детей и 5 взрослых.

Ответы на вопрос

Отвечает Soima Viktoria.

Ответ: 191977,56 руб.

Объяснение:

Стоимость билета для ребёнка составляет:

10737 × 0,92 = 9878,04 руб.

Значит стоимость поездки будет составлять:

14 × 9878,04 + 5 × 10737 = 138292,56 + 53685 = 191977,56 руб.