В трёх школах 3230 учащихся. во второй школе на 480 учащихся больше, чем в первой, а в третьей - на

420 учащихся больше, чем в первой. Сколько учащихся в каждой школе? помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлюк Даша.

Ответ:

Объяснение:

Всего - 3230 уч

1 шк - ?

2 шк - на 480 > чем в 1 шк

3 шк - на 420 > чем в 1 шк

1 - x

2 - x + 480

3 - x + 420

x + x + 420 + x + 480 = 3230

3x + 900 = 3230

3x = 3230 - 900

3x = 2330

x = 2330 / 3

x = 776,666667 уч

1 шк =  776,666667

2 шк = 1256,66667

3 шк =  1196,666667

Что то не верно в задаче. Я искал сайт вот: https://abiturient.pro/algebra/2076829-v-treh-shkolah-3230-uchaschihsja-vo-vtoroj-shkole-na-420-uchaschihsja-bolshe-chem-v-pervoj-a-v-tretej-na-350-uchaschihsja.html

Там такая же задача только с другими данними. Можеж не давать бали